Chine, XXe siècle,
Jardinière et son présentoir en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux feuillagés et frise de têtes de ruyi.
Marque apocryphe Qianlong sur la base
H. 19,5 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €