Chine, XVIIIe siècle,
Importante peinture à l'encre et couleurs sur soie à décor d'objets mobiliers et compositions florales.
Dim à vue. 88,5 x 50 cm
Taches et usures, petits accidents
Estimation : 800 € à 1 200 €