Chine, XIXe siècle,
Vase d'applique " biping " en porcelaine et émaux de la famille rose à décor des trois étoiles du Tao.
Restauration au col.
H. à vue 25,5 cm
Monture en bronze doré
Estimation : 400 € à 600 €