Chine, période Qing,
Vase piriforme en porcelaine à décor émaillé en bleu, corail réhaussé d'or et reposant sur un fond parme d'objets mobiliers, fleurs et rinceaux feuillagés.
H. 31 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €