Chine, XIXe siècle,
Sujet en jade céladon veiné de rouille à décor finement sculpté de deux singes sous des pins de longévité. Le revers orné de quatre chauves-souris.
Dim. 8,5 x 11 cm
Estimation : 400 € à 600 €