Petite montre de gousset en or jaune et émail noir.
Cadran à chiffres arabes pour les heures.
Le recto et le verso, à décor de rinceaux feuillagé.
Cadran signé Mugnier et numéroté 2733.
Avec un porte-montre.
Diam. 40 mm
Poids tel. 36,82 g
(petits sauts d'émail, verre accidenté)
Estimation : 300 € à 400 €