Sautoir en platine, ornée d'un pendentif en forme de panier à décor de pampres et serti de perles et petits diamants.
La chaine composée de maillons ovales et perles blanches alternés.
Dim. du pendentif : 3,5 x 4,5 cm
Long. de la chaine : 67 cm
Poids tel. 24,86 g
Estimation : 500 € à 700 €