Pendentif en forme de croix et sa chaine en or blanc, sertie d'un pavage de diamants entourant une croix formée de diamants taille baguette.
La chaine,maille forcat, ponctuée de petits diamants sertis clos.
Dim. du pendentif avec la belière : 5,4 x 3 cm
Long. de la chaine : 50,5 cm
Poids tel. 15,82 g
Estimation : 500 € à 750 €