Collier négligé en or blanc, à décor de deux pendeloques en forme de fleurs, serties pour l'une de diamants et saphirs calibrés entourant une perle et pour l'autre de diamants et rubis calibrés entourant une perle.
Motif central retenant les deux pendeloques serti de rubis calibrés et petits diamants.
Chainette de sécurité.
Long. 40,5 cm
H.des pendeloques : 4,5 cm et 5,5 cm
Poids tel. 12,56 g
(à charge de contr&le)
Estimation : 800 € à 1 200 €