Collier de cent-quarante perles fines arrondies et ovales de couleur crème disposées en chute.
Le fermoir serti d'un diamant taille marquise entouré de petits éclats de diamants.
Fermoir et chainette de sécurité en or blanc.
Dim. des perles : 2,2 - 5,7 mm (environ)
Long. 48 cm
Poids tel. 7,37 g
RAPPORT D'ANALYSE DU LABORATOIRE FRANCAIS DE GEMMOLOGIE.
Estimation : 1 000 € à 2 000 €