Bracelet Napoléon III en or jaune serti de trois quartz, orné d'un médaillon central bombé et polylobé, à décor ajouré filigrané.
Bracelet souple, maille plate.
Chainette de sécurité.
Diam. 5 cm (environ)
Dim. du motif central : 4,5 x 5 cm
Poids tel. 48,74 g
(petites noirceurs au revers par endroit)
Estimation : 800 € à 1 200 €