Théière, sucrier, tasse et tous tasse , paire de plats à gateaux Napoléon III en porcelaine, signé Richouet à Paris, à décor de fleurs polychromes et de rubans verts, rehaussé d'or.
(fel, égrenure).
Estimation : 100 € à 200 €