Service à café de style Louis XV en vermeil, poincon Minerve, à décor de branchage fleuri, spatules violonées.
Comprenant :
- une suite de douze cuillères
- une pince à sucre
- une cuillère de service
M.O : A.C
Poids. 233 g
Dans leur coffret en bois noirci et marqueterie.
(usures à l'écrin)
Estimation : 60 € à 80 €