Montre de gousset en or jaune.
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures.
Le revers à décor d'un enfant et son chien.
Diam. 4,5 cm
Poids tel. (sans le verre) : 50,62 g
(verre à refixer, lunette tordue)
Estimation : 400 € à 500 €