Bracelet souple en or jaune, maille américaine, à décor de trois pendeloques :
- une médaille religieuse figurant la Sainte Vierge, pourtour ajouré.
- une petite pendeloque en or jaune et composition figurant une lampe
- une pendeloque sertie d'une pièce de 20 francs or, 1908.
Chainette de sécurité.
Poids tel. 37,71 g
Estimation : 1 100 € à 1 200 €