OBJETS D'ART -TABLEAUX - MOBILIER : "Les trésors d'un chineur"

Vendredi 20 Mai 2022 à 14h30

Lot 104

Baguier en t&le et bronze de Vienne à décor d'un chat sur un cerceau.
Dim. 9 x 12,5 cm.
(usure à la patine).
On y joint une tirelire en métal polychrome figurant un lapin près d'un choux.
Dim. 7,2 x 8,5 cm.
On y joint un petit encrier en métal polychrome représentant un chat dans une chaussure.
Dim. 8 x 9,5 x 4,5 cm.

Estimation : 80 € à 120 €