Boite en forme de citrouille en bois laqué découvrant un plateau à friandises, décor floral et scènes paysagées
Chine Canton vers 1880
Diam. 25 cm
(petit manque à la prise du couvercle, restauration)
Estimation : 50 € à 60 €