Cloche de temple en bronze, légère patine verte à décor ciselé de trois divinités bouddhiques surmontée par un dragon et un phénix, inscriptions votives incisées
Chine fin Epoque Tsing
H. 19 cm
Estimation : 600 € à 800 €