Ensemble de trois jupes en soie et lin brodé l'une à décor de lions polychromes sur fond rouge, l'autre décor de bandes multicolores de fleurs, la dernière camaieu de bleu sur fond rouge
Une inscription sur une des jupes ( taches, déchirures ).
Estimation : 500 € à 600 €