Ensemble de 6 assiettes en porcelaine Compagnie des Indes
(3 en émaux famille rose à décor de fleurs et végétaux (petites égrenures) - 2 à décor d'Imari chinois - une assiette en émaux l'ensemble à décor de végétaux.
Chine période Qiang Long
Diam. 22 cm
Estimation : 200 € à 400 €