Paire de coupes couvertes avec leur présentoir en porcelaine et émaux famille rose, à décor de scène paysagée et de personnages se déroulant sur des terrasses arborées
Chine époque Tongzhi
H. 9,5 cm
(fines égrenures)
Estimation : 200 € à 300 €