Ensemble comprenant : quatre assiettes creuses et deux assiettes en porcelaine décor "Imari chinois" d'ilot sur lequel figurent des demeures et des pavillons, l'une ornée de compositions
Compagnie des Indes Chine XVIIIème Qing Long
(3 éclats et fels, égrenure, fel traversant sur une autre)
Diam. 22,8 cm
Estimation : 200 € à 300 €