Plat de forme octogonal en porcelaine de la famille verte, décor de pivoiniers en fleurs, de rochers percés, bordure émaillée en corail ornée de fleurettes et scènes animées de personnages.
Chine période Guang Xi
largeur : 33 cm
(éclats, fel)
Estimation : 200 € à 300 €