Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux style famille rose, à décor d'un disciple présentant des pêches de longévité à Zoulao, trois lettrés buvant du thé, poèmes caligraphiés, têtes de lion complètent le décor des anses
Chine période Tongzhi
H. 38 cm
(restaurations au col)
Estimation : 200 € à 400 €