Coupe en porcelaine et émail céladon Long quan à décor moulé sous couverte de feuillage et de fruits en médaillon central
Chine période Ming début du XVIIème
Diam. 33,2 cm
(restauration)
Estimation : 2 500 € à 3 000 €