TABLEAUX (Husain, Foujita, Vu Cao Dam, Kim Dong), ARTS D'ASIE

Jeudi 05 Mai 2022 à 14h

Lot 32

Coupe en porcelaine et émail céladon Long quan à décor moulé sous couverte de feuillage et de fruits en médaillon central
Chine période Ming début du XVIIème
Diam. 33,2 cm
(restauration)

Estimation : 2 500 € à 3 000 €