TABLEAUX (Husain, Foujita, Vu Cao Dam, Kim Dong), ARTS D'ASIE

Jeudi 05 Mai 2022 à 14h

Lot 17

Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de carpes évoluant sur un fond bleu poudré ; un second décor avec rehauts d''or représente divers poissons, crustacés, plantes aquatiques et grenouilles.
Chine première moitié du XIXème période Daoguang
H. 36,5 cm ( rétraction d'émail, fels de cuisson).

Estimation : 3 000 € à 5 000 €