FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968)
"Jeune femme aux mains levées"
Dessin à l'encre de Chine et lavis estompé sur papier d'Arches.
Signé en bas à droite, dédicacé en partie haute à M. Gaston Braud, et daté 1953
Dim. à vue : 27 x 18,2 cm
(Quelques rousseurs)
L'ouvre sera incluse dans le catalogue général raisonné de l'artiste, volume 4 référence E53.142.D.
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
Estimation : 20 000 € à 25 000 €