Pendentif moderne en or blanc, sertie d'une perle grise de Tahiti, surmontée de trois petits diamants disposés en chute.
Signé A.F.
H. 2,2 cm
Diam. de la perle : 15,58 mm (environ)
Poids tel. 9,12 g
Estimation : 400 € à 600 €