LES CHEVAUX DE DALI.
Textes : Alain Decaux et Léon Zitrone. Préface Yves Saint-Martin. Paris, Armand et Georges Israël 1983. gd in-folio en ff. sous coffret de daim, orné d'une plaque de cuivre frappée d'après une ouvre originale de Dali.
Tirage : 123 ex. sur vélin d'Arches 1/100 justifié de XXI à CXX, contenant 18 lithographies couleurs originales, justifiées et signées Dali.
Un angle décollé au coffret.
Expert : Roger Roques
Estimation : 500 € à 800 €