GOURMONT (Remy de). Le chemin de velours. Nouvelles dissociations d'idées. Frontispice gravé sur bois par Paul de Pidoll. Paris, Crès "Les Maitres du livre". 1928. pt in-8. Reliure d'époque demi-maroquin anthracite à coins, fleuron mosaïqué, tête dor. couv. et dos
Estimation : 30 € à 50 €