GIONO (Jean). Provence. Lithographies originales par Michel JOUENNE. Bièvres en Essonne, Pierre de Tartay 1991. in-folio en ff sous coffret velours ocre, à fenêtre, couverture illustrée d'une composition en couleurs gaufrée.
Lithographies originales en couleurs dont 12 en double page.
Tirage : 253 ex. 1/150 sur Japon nacré , justifié et signé par l'éditeur et l'artiste, celui-ci avec un envoi a.s. de l'artiste
Estimation : 200 € à 300 €