LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Vendredi 04 Mars 2022 à 14h30

Lot 97

GARNIER (Abbé). Figures de l'Histoire de France dessinées par MOREAU le Jeune et gravées sous sa direction. Paris, Renauard 1785. in-4. Bradel papier marbré, pce de titre basane verte (Rel. de l'époque).
Ouvrage entièrement gravé comprenant un feuillet de dédicace et 166 planches dont 2 cartes. Relié en fin de volume : -DINGE (L.A). Discours sur l'Histoire de France. Paris, de l'Imprimerie de Monsieur 1790. in-4, 2 ff. -65 pp. -2 ff. sans les 4 cartes

Estimation : 200 € à 300 €