FLAUBERT (Gustave). Ouvres complètes illustrées. Edition du Centenaire. Paris, Librairie de France 1925-1928. 10 vol. in-4. Reliure demi-chagrin vert à coins, couv. Cons. têtes dorées (dos passés).
Illustrations de Bourdelle, Dunoyer de Segonzac, Lombard, Valloton, Achille Ouvré.
10 volumes seuls, sur 14 parus
Estimation : 100 € à 200 €