DUMAS (Alexandre). La Reine Margot. Illustrations de JAQUEMIN imprimées en eau-forte couleurs. Paris, Editions Pouzet 1947. 2 volumes in-4, brochés. Tirage : 773 ex. 1/620 vélin de Rives
Estimation : 60 € à 80 €