COLETTE. Belles saisons. Lithographies de Georges YOLDJOGLOU. Bièvres en Essonne 1996. in-folio, en ff. sous coffret à fenêtre de velours bordeaux.
50 lithographies originales en couleurs, dont six planches doubles et une couverture en double-planche.
Tirage : 217 ex. 1/60 avec le seul état définitif des illustrations, sans la suite signé de 7 lithographies double
Estimation : 150 € à 200 €