BANVILLE (Théodore de). Les Cariatides, le sang de la coupe, Roses de Noël, Paris, Charpentier 1879. Edition définitive.
- Mes souvenirs. Victor Hugo, Henri Reine, Théophile Gautier, . Paris, Charpentier 1882. Frontispice de Rochegrosse. Ed. originale.
Ensemble de 2 vol. in-12 en reliure uniforme demi-chagrin prune à coins, décor en long de fil. rinceaux et pointillés dorés tête dor. , couv. Cons.
Estimation : 50 € à 80 €