ARNAUD D'AGNET (J.). et PERRIN (J.). Les Arts appliqués en Provence. Marseille. Robert Laffont 1944. in-4, broché, étui.
235 héliogravures d'après les photographies de J.-G Séruzier et 32 hors-texte en couleurs d'après les autochromes de Rosie Rey.
Tiré à 1000 ex. numérotés
Estimation : 80 € à 100 €