ALBERTINI (E.), MARCAIS (G.), YVER (G.), L'Afrique du Nord Francaise dans l'histoire. Illustrations de Roger J. Irriera. Lyon, Editions Archat 1937. in-4, 334 pp. Reliure éditeur
Estimation : 20 € à 30 €