COQUILLE (Guy). Les Ouvres, contenant plusieurs traitez touchant les libertez de l'Eglise Gallicane, l'Histoire de France et le Droit Francais. Bordeaux, Labottière 1703. 2 vol. in-folio. Veau (Rel. de l'époque). Edition la plus complète (Brunet, II, 268) contenant la Coutume du Nivernais. Petits travaux de vers par endroit, dorure effacée à la reliure. Fente au départ d'un mors.
Estimation : 100 € à 200 €