Panneau circulaire qui devait être une garniture d'écran en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'une embarcation descendant une rivière tourmentée entourée de pics montagneux et d'un poème calligraphié dans la partie supérieure
Chine XXème
Dim. 32,5 cm
Estimation : 600 € à 800 €