Vase bouteille à long col en porcelaine finement décorée en émaux famille rose sur fond corail, à décor de papillons, de fleurs de lotus et de guirlandes de Ruyi complètant le décor
Chine marque époque Guangxu vers 1880
H. 37 cm (petit éclat intérieur à la base)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €