Partie de service à thé en céramique de Minton à décor de fleurettes et de croisillons rose sur fond blanc, comprenant :
- un théière
- un sucrier
- un pot à lait
- 6 tasses et sous-tasses
(égrenures et accidents).
Estimation : 50 € à 80 €