MARIAUD à Paris.
Coffret de chirurgien XIXème en acajou et laiton avec ses accessoires en métal, ivoire et ébène (quelques manques).
Signé.
Dim. 14,5 x 44,5 x 26 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €