Pendule Louis XVI en marbre et bronze doré à décor de pommes de pins, de fleurs et de frises de perles et surmonté d'un vase à l'antique fleuri.
Cadran émaillé signé Thoulouze à Paris.
Dim. 51 x 34,5 x 11,5 cm.
Estimation : 600 € à 800 €