Pendule Empire en marbre bicolore blanc, noir et bronze doré à décor de vases fleuris, de coq et de rinceaux feuillagés, mouvement signé Couturier à Paris.
Dim. 52 cm x 35 cm
Estimation : 800 € à 1 200 €