LA FONTAINE. Fables avec les dessins de Gustave Doré. Paris, Hachette 1868. in-folio. Rel. d'époque 1/2 chagrin (frotté aux charnières et aux nerfs., Faux-titre débroché).
Estimation : 30 € à 50 €