HENRION (Baron). Histoire générale des Missions catholiques. Paris, Gaume 1847. 2 vol. gd in-8. 1/2 chagrin vert, caissons dorés, tr. dor. (Rel. d'époque).
Frontispice et très nombreuses planches d'illustrations gravées sur acier.
Estimation : 50 € à 80 €