LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 101

GONSE (Louis). L'Art Gothique. L'Architecture. La Peinture. La Sculpture. Le Décor. Paris, Librairies-Imprimeries Fleuries 1890. gd. in-4. Toile beige, décor à froid, belle composition gothique dorée et polychrome, tête dor. (Rel. éditeur)
Nombreuses illustrations dans le texte et 28 planches h.t. Qqs rousseurs claires

Estimation : 50 € à 60 €