GÐE. Poésies diverses, pensées. Divan oriental, occidental. Traduction nouvelle par Jacques Porchat. Paris, Hachette 1861. 2 vol in-8 1/2 maroquin rouge à coins, caissons dor. au dos, fil. dor. sur les plats, tête dor. (Rel. de l'époque)
Portrait gravé
Estimation : 100 € à 150 €