FRANCE (Anatole). Vie de Jeanne d'Arc. Paris, Calmann-Levy (1908). 2 vol. gd in-8. Maroquin janséniste havane, coupes filetées, roulette int. tête dor. , couv. Etui toilé. (A. Jonquières)
1/125 sur vergé de Hollande. 2 petites taches décolorées au bas de 2 plats de la reliure. Bel exemplaire
Estimation : 50 € à 100 €